Новости 28 октября 2021 г. 11:10 обновлено 28 октября 2021 г. 13:39

Прокуратура организовала проверку в связи с выбросом аммиака на химзаводе в Череповце

Вологда. 28 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Межрайонная природоохранная прокуратура в Вологодской области организовала проверку в связи с выбросом аммиака в четверг на химзаводе в Череповце, где пострадали три человека, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

"Работниками прокуратуры совместно со специалистами уполномоченных органов организован выезд на место, устанавливаются причины произошедшего", - говорится в сообщении.

В свою очередь директор центра по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в Череповце Андрей Горчаков сказал "Интерфаксу", что сигнал об утечке поступил в ЕДДС около 7:50.

"Пострадали три работника предприятия, которые в это время шли на работу. Все они госпитализированы в медсанчасть "Северстали" с ожогами дыхательных путей и незначительными ожогами сетчатки глаз", - сказал он.

В пресс-службе мэрии "Интерфаксу" уточнили, что пары аммиака не попали за пределы предприятия, угрозы городу нет. На место выехали спасатели, по их данным, уровень вредных веществ находится в предельно допустимой концентрации (ПДК).

По информации МЧС, в Череповце расположена основная производственная площадка "ФосАгро".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще