Новости 11 июня 2020 г. 14:07

Прокуратура Петербурга начала проверку после инцидента с младенцем, которого покусала собака

*** Ребенок в тяжелом состоянии

Санкт-Петербург. 11 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Курортного района Петербурга начала проверку информации о нападении собаки на месячного ребенка, сообщила в четверг пресс-служба городского надзорного ведомства.

"Прокуратура даст всестороннюю оценку деятельности субъектов профилактики, в том числе органов опеки, а также установит обстоятельства и причины произошедшего. По итогам проверки будет решен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел накануне днем в Сестрорецке. Как сообщила пресс-служба регионального главка МВД, из-за недосмотра 30-летней матери в доме на Приморской улице месячного младенца покусала собака породы джек-рассел-терьер. Собака принадлежит матери ребенка. В настоящий момент малыш находится в тяжелом состоянии под наблюдением врачей.

По данным полиции, семья неполная, состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. 4 июня в отношении женщины был составлен протокол о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ).

Полиция Петербурга начала по данному факту проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Ход проверки поставлен на контроль прокуратурой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще