Новости 22 января 2021 г. 15:32

Прокуратура Петербурга предостерегает от участия в несанкционированной акции

Санкт-Петербург. 22 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Петербурга призывает горожан отказаться от участия в публичном мероприятии на Сенатской площади 23 января.

"Указанное мероприятие с органами исполнительной власти города Санкт-Петербурга в установленном законом порядке не согласовано. Разъясняем, что организация несогласованного публичного мероприятия и участие в нем влекут за собой установленную законодательством РФ ответственность", - сообщается на сайте надзорного ведомства северной столицы в пятницу.

Ранее в интернете появились призывы организовать в субботу, 23 января, массовую акцию в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. Инициатор мероприятия в Петербурге, местный штаб Навального, призывает горожан выйти на Сенатскую площадь.

В МВД РФ заявили, что агитаторы несанкционированных мероприятий будут привлечены к административной ответственности до даты проведения акции. Генпрокуратура РФ вынесла предостережение организаторам несанкционированной массовой акции, запланированной на 23 января.

Навальный был задержан 17 января в аэропорту "Шереметьево" после возвращения в Россию из Германии, где проходил лечение и реабилитацию в течение почти пяти месяцев. Химкинский горсуд 18 января на выездном заседании в отделе полиции заключил Навального под стражу до 15 февраля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще