Новости 18 декабря 2020 г. 12:26

Прокуратура Петербурга просит суд заблокировать песню Моргенштерна "Я съел деда"

*** Песню будут слушать во время заседания

Санкт-Петербург. 18 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Колпинский районный суд Петербурга решит вопрос о блокировке в РФ популярных японских аниме и песни рэпера Моргенштерна (Алишер Валеев), сообщает в пятницу объединенная пресс-служба судов города.

Прокуратура Колпинского района просит запретить анимационные фильмы и сериалы "Тетрадь смерти", "Межвидовые рецензенты", "Токийский Террор", "Эльфийская песнь" и другие. Надзорное ведомство смутило наличие в них сцен с летающими частями тела, физическим и психическим насилием, нетрадиционными сексуальными отношениями, расчленением, изображение в натуралистическом виде гибели людей и "мужского цинизма".

Кроме того, суду предстоит разобраться в допустимости песни рэпера Моргенштерна "Я съел деда". Как отмечает пресс-служба, композицию придется прослушать в судебном заседании, так как специалисты "не смогли сделать обоснованный вывод о вредоносности всего текста, кроме самого некорректного названия".

Всего в Колпинский районный суд поступило пять подобных исков по поводу блокировки 49 ссылок. Дела приняты к производству.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще