Новости 2 декабря 2021 г. 11:40

Прокуратура проверит, как убирали от снега участок Московского шоссе в Петербурге, где больше суток держалась пробка

Санкт-Петербург. 2 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Пушкинского района Петербурга организовала проверку содержания и эксплуатации участка Московского шоссе в районе поселка Шушары, где на фоне снегопада оказалось затруднено движение, сообщает в четверг пресс-служба надзорного ведомства.

"Установлено, что вследствие погодных условий своевременная уборка дороги от снега производилась ненадлежащим образом, что привело к неблагоприятным для населения последствиям, в том числе затруднило движение по автомобильной дороге", - отмечают в прокуратуре.

Прокуратура проверит соблюдение законодательства в сфере жилищного-коммунального хозяйства, а также в области безопасности дорожного движения в деятельности специализированных служб и организаций, обслуживающих этот участок дороги.

Дорогу обслуживает АО "Автодор".

Как сообщали в соцсетях очевидцы, из-за снегопада движение по Московскому шоссе в районе поселка Шушары (Пушкинский район Петербурга) оказалось затруднено с утра 30 ноября, ситуация усугубилась вечером. Некоторые водители писали, что не могли преодолеть небольшой участок пути за 5-8 часов. По их словам, движение парализовали заснеженная дорога и несколько ДТП.

Пытаясь решить проблему, районные власти собрали внеплановую комиссию по чрезвычайным ситуациям, выработали мероприятия по урегулированию дорожной обстановки на Московском шоссе.

По информации властей, на месте, не прекращая, работает уборочная техника. МЧС развернуло вдоль участка два пункта обогрева.

К ночи накануне в соцсети администрации Пушкинского района сообщалось, что ситуацию на Московскому шоссе удалось нормализовать. В то же время местные жители жаловались на пробку на этом участке трассы и утром в четверг. Согласно сервису "Яндекса", на участке до сих пор существует затор.

Снегопад накрыл Петербург вечером в понедельник и продолжился во вторник. По оценке властей северной столицы, подобного в городе не видели десять лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще