Новости 3 июня 2020 г. 12:31

Прокуратура проверит обоснованность штрафов, выписанных петербургским больницам за нарушение санитарно-эпидемиологических норм

Санкт-Петербург. 3 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Петербурга проводит проверку привлечения к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства двух городских больниц, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры в среду.

"Генеральной прокуратурой РФ прокуратуре города Санкт-Петербурга поручено оценить правомерность проверочных мероприятий должностных лиц территориальных подразделений Роспотребнадзора и действий органов здравоохранения по вопросам обеспечения медицинских учреждений средствами индивидуальной защиты", - говорится в сообщении.

Кроме того, надзорное ведомство проверит обоснованность привлечения медицинских учреждений к административной ответственности.

По результатам проверок при наличии оснований будут приняты меры по устранению нарушений, добавляется в пресс-релизе.

Как сообщалось, суды Петербурга привлекли к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических норм, в том числе отсутствие и неправильное ношение медперсоналом масок и перчаток, городскую больницу №14 и НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Учреждениям назначены штрафы по 100 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще