Новости 25 августа 2021 г. 14:16

Прокуратура проверяет больницу в Мурманске в связи с пропажей денег со счета умершего пациента

(добавлена информация МВД)

Мурманск. 25 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура начала проверку Мурманской областной клинической больницы им. П.А.Баяндина после сообщений в СМИ о пропаже денег с банковского счета пациента, находившегося в то время в реанимации.

Пресс-служба прокуратуры Мурманской области сообщает, что, по предварительным данным, пока мужчина находился в реанимации, произошла "попытка оформления кредита и хищение денежных средств со счета". Надзорное ведомство устанавливает обстоятельства инцидента.

Сотрудники УМВД России по Мурманской области также проводят проверку по заявлению родственников умершего пациента Мурманской областной клинической больницы им.П.А.Баяндина.

В пресс-службе УМВД журналистам подтвердили, что заявление родственников о хищении денег с банковской карты и документов зарегистрировано.

"В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка", - сообщили в УМВД.

Местные СМИ распространили историю Ивана Гордеева из Зеленоборского (Кандалакшский район, Мурманская область), который на своей странице в соцсети рассказал, что его отец 11 августа скончался в реанимации, куда попал из-за COVID-19. Сын утверждает, что за время нахождения в реанимации телефон отца дважды включался. В итоге за два дня до его смерти со счета были списаны 80 тыс. рублей, а также была зафиксирована попытка оформить кредит на 307 тыс. рублей. По данному факту, а также по факту исчезновения личных вещей с паспортом семья погибшего обратилась в полицию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще