Новости 22 июня 2023 г. 14:24

Прокуратура проверяет обстоятельства обрушения корпуса завода на Васильевском острове

Санкт-Петербург. 22 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Василеостровского района Петербурга организовала проверку по факту обрушения фрагментов здания, в котором ранее находился завод, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры города.

"Прокуроры устанавливают обстоятельства и причины произошедшего, по результатам будет дана оценка исполнению ответственными лицами требований законодательства, регламентирующего содержание объекта, безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья населения", - говорится в сообщении.

На месте происшествия на 7-й линии В.О. для координации действий аварийных и экстренных служб, а также правоохранительных органов находятся работники прокуратуры Василеостровского района.

Ранее в соцсетях появилась информация об обрушении контракций в ходе работ по демонтажу корпуса на Васильевском острове, где ранее располагался завода имени Козицкого. Никто не пострадал.

"Работы по демонтажу ведутся на основании выданного Госстройнадзором Санкт-Петербурга разрешения на строительство. Специалисты выехали на место для выяснения причин случившегося на объекте", - сообщили "Интерфаксу" в Госстройнадзоре.

Завод имени Козицкого - радиотехнический приборостроительный завод в Петербурге. Основан в 1853 году, является одной из старейших производственных площадок в стране.

Здание на 7-й линии В.О. построено в 1988 году. После его сноса там построят жилой комплекс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще