Новости 8 мая 2020 г. 15:38

Прокуратура требует обратить в доход государства недвижимость бывшего замначальника отдела УГИБДД Петербурга и Ленобласти

*** Он построил дом за 18 млн, но не смог объяснить, откуда деньги

Санкт-Петербург. 8 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выборгский районный суд Петербурга рассмотрит вопрос об обращении в доход РФ недвижимости бывшего высокопоставленного полицейского на 18 млн рублей, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

Надзорное ведомство установило, что в период с 2016-го по 2019 год бывший заместитель начальника 2-го отдела УГИБДД Петербурга и Ленинградской области на своем земельном участке в Сертолово построил объекты недвижимости общей стоимостью более 18 млн рублей, что превышает его задекларированные доходы.

"В связи с тем, что не представлено достоверных доказательств законного источника происхождения средств, позволивших приобрести указанное имущество, и.о. прокурора области Виктором Балдиным в Выборгский районный суд Петербурга направлено исковое заявление об обращении в доход РФ указанных объектов недвижимости", - говорится в сообщении.

Имя бывшего высокопоставленного полицейского ведомство не называет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще