Новости 30 июня 2020 г. 11:07

Прокуратура в Великом Новгороде исправила ошибки на памятнике военнослужащим, погибшим в "горячих точках"

Великий Новгород. 30 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Новгородской области добилась устранения ошибок и неточностей в сведениях на памятнике жителям области, погибшим в так называемых локальных вооруженных конфликтах, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В результате проверки соблюдения требований законодательства по установке и содержанию памятных знаков выяснилось, что на доски этого мемориала в сквере на улице Левитта в ряде случаев была нанесена неверная информация", - сказал собеседник. У некоторых военнослужащих были искажены фамилии и возраст, у многих отсутствовали или указывались неточные воинские звания. "Кроме того, вовсе отсутствовала информация о двух военнослужащих", - добавили в пресс-службе.

По выявленным нарушениям прокурор Великого Новгорода внес заместителю мэра Великого Новгорода представление, которое власти рассмотрели и удовлетворили. "В настоящий момент все ошибки и неточности на памятнике устранены", - сообщила прокуратура.

Согласно информации пресс-службы, решение об установке памятника погибшим новгородцам было принято городскими властями в 2010 году. Мемориал был создан по инициативе областного отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения. После установки памятник был передан в собственность администрации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще