Новости 1 февраля 2022 г. 09:27

Прокуратура выясняет обстоятельства возгорания на складе обувного завода в Пскове

Псков. 1 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура начала проверку по факту возгорания на складе завода резиновой обуви в Пскове, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства во вторник.

"По поручению прокурора области Ивана Грибова организована проверка по факту возгорания на складе ООО "Псков-Полимер" с легковоспламеняющимися материалами. По результатам проверки прокуратура региона даст оценку действиям должностных лиц на предмет соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, сигнал о возгорании на складе с полуфабрикатами и тканями для швейного производства на улице Железнодорожной поступил в МЧС в 8:38 мск. В 8:46 мск спасатели подтвердили второй ранг пожара, в 9:00 мск к месту происшествия направили пожарный поезд.

К ликвидации возгорания были привлечены 60 человек, 23 единицы спецтехники, из них от МЧС России - 47 человек и 19 единиц техники. С места пожара эвакуировали 32 человек, пострадавших нет.

Ликвидировать открытое горение удалось в 11:26 мск. Предположительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще