Новости 6 сентября 2021 г. 09:27

Прокуратура выявила нарушения в работе вологодского перевозчика, автобус которого попал в ДТП по пути в Москву

Вологда. 6 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура обнаружила нарушения в работе вологодского перевозчика ООО "Междуречье авто", туристический автобус которого попал в ДТП на трассе во Владимирской области.

"Проведенными надзорными мероприятиями установлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения, лицензировании и трудового законодательства. В частности, работник, исполняющий обязанности специалиста по обеспечению безопасности дорожного движения ООО "Междуречье Авто", не был официального трудоустроен, фактически работу не выполнял, заработная плата ему не начислялась", - говорится в сообщении.

Кроме того, проверка выявила нарушения при прохождении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров.

По итогам проверки прокуратурой в адрес директора ООО "Междуречье Авто" внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Сейчас оно находится на рассмотрении.

Кроме того, материалы проверки направлены в Ространснадзор и Государственную инспекцию труда в Вологодской области для привлечения виновных к административной ответственности.

Ранее сообщалось, что 14 августа водитель пассажирского автобуса Neoplan, движущегося с туристами из Вологды в Москву, столкнулся с едущим впереди в попутном направлении грузовиком MAN с полуприцепом. На борту в момент аварии находилось 47 человек, все жители Вологодской области. По уточненным данным, травмы получили 40 человек, из них четверо проходили лечение в стационаре, 36 лечились амбулаторно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще