Новости 11 июня 2020 г. 17:49

Прокуратура заинтересовалась сообщениями об очаге COVID-19 на "Великолукском мясокомбинате"

Псков. 11 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Генеральная прокуратура РФ поручила провести проверку информации о возникновении очага COVID-19 в ОАО "Великолукский мясокомбинат" в Псковской области, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"По поручению заместителя генерального прокурора РФ Алексея Захарова прокуратура Псковской области организовала проверку соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Поводом послужили публикации в СМИ о возникновении очага коронавирусной инфекции (COVID-19) в ОАО "Великолукский мясокомбинат", - говорится в сообщении.

В рамках проверки прокуратура оценит полноту и своевременность ограничительных мер на предприятии, а также соблюдение администрацией комбината требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

"Выяснилось, что управлением Роспотребнадзора по Псковской области ненадлежащим образом организован контроль за соблюдением режима изоляции работниками с подозрением на коронавирусную инфекцию. Руководство ОАО "Великолукский мясокомбинат" допустило просчеты в организации профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения заболевания", - сообщает прокуратура.

Кроме того, сотрудники полиции периодически не регистрировали сведения о нарушении гражданами режима изоляции.

И.о. прокурора области внес начальнику УМВД по региону и руководителю управления Роспотребнадзора представления с требованиями устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности.

Как сообщалось, на "Великолукском мясокомбинате" выявлено 63 случая коронавируса. Большинство заболевших - работники колбасного цеха.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще