Новости 17 сентября 2020 г. 16:27

Прокуроры заинтересовались видео с военными Балтфлота, моющими ноги в часовне

Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС- Военные прокуроры и антиэкстремистский главк Калининградской области проводят проверку по появившемуся в интернете видео на котором пятеро военных Балтийского флота моют ноги в часовне.

"Военная прокуратура Калининградского гарнизона проводит проверку исполнения требований законодательства о противодействии экстремизму в связи с размещением в информационно-телекоммуникационной сети интернет видеозаписи, на которой изображена группа из пяти мужчин, двое их которых моют обувь в источнике возле православной часовни Храма Христа Спасителя (г. Калининград)",- сообщили "Интерфаксу" в Генпрокуратуре РФ.

Там добавили, что люди на видео оказались военнослужащими одной из воинских частей Балтийского флота.

По указанному факту в Центре по противодействию экстремизму УМВД России по Калининградской области также проводится процессуальная проверка.

Ранее в интернете появился видеоролик, на котором группа молодых людей с кавказским акцентом комментируют момент мытья обуви в святом источнике. История вызвала широкий общественный скандал

В СМИ появилась информация, что военнослужащие могут быть уроженцами Чечни, однако глава республики Рамзан Кадыров в своём телеграм опроверг эти данные.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще