Новости 18 января 2022 г. 10:56

Пропавшие во время поездки на снегоходе в Заполярье мужчина с ребенком вышли на связь

Мурманск. 18 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мужчина с ребенком, которые пропали во время поездки на снегоходе в понедельник, вышли на связь, сообщили журналистам в ГУ МЧС России по Мурманской области.

"Потерявшиеся вышли на связь, слышат снегоходы (участвующие в поисках - ИФ), определяются по месту. Состояние удовлетворительное, по предварительной информации, в медицинской помощи не нуждаются", - рассказали в ведомстве, добавив, что спасатели следуют к отцу с ребенком.

Как выяснили спасатели, у пропавших сломался снегоход.

Как сообщалось, в понедельник мужчина 1975 года рождения вместе с сыном 2014 года рождения уехал на снегоходе из приграничного поселка Никель в сторону озера Заяц, но не вернулся в запланированное время с наступлением темноты. В результате к поисковой операции были привлечены спасатели Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра и волонтеры на снегоходах.

В понедельник на севере Мурманской области были метель и сильный ветер. Из-за плохой видимости было перекрыто движение на трех участках федеральной трассы "Кола", а также на ряде региональных дорог. Кроме того, в течение 23 часов был закрыт аэропорт "Мурманск".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще