Новости 4 октября 2019 г. 13:48

Протечка на "Дунайской" - результат халатности при уборке станции, утверждают в Смольном

Санкт-Петербург. 4 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Протечка на станции метро "Дунайская" вызвана халатностью персонала клининговой подрядной организации, сообщила пресс-служба аппарата вице-губернатора Эдуарда Батанова в пятницу.

"Накануне инцидент с протечкой воды в наклонном ходе станции метро "Дунайская" вызвал большой резонанс в СМИ. После изучения обстоятельств сообщаем, что данный случай не связан с пусковыми мероприятиями. Имела место банальная халатность персонала клининговой подрядной организации, осуществлявшего уборку помещений перед вводом станций в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, сотрудники компании слили воду в непредназначенное место. "В настоящее время станция работает в штатном режиме. Нарушений в гидроизоляционном слое и трещин основных конструкций нет", - уточняется в релизе.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря ГУП "Петербургский метрополитен" Юлию Шавель сообщал, что протечка дождевой воды в вестибюль новой станции метро Петербурга "Дунайская" не представляет опасности, станция работает в нормальном режиме.

"Если было бы опасно, то мы бы ее закрыли. Если она работает - значит, не опасно", - подчеркивала Шавель.

Ради участия в церемонии открытия трёх новых станций Фрунзенского радиуса накануне губернатор Петербурга Александр Беглов прервал свой плановый отпуск. Он подчеркнул, что за месяц технической работы все выявленные недочёты были устранены, объект полностью готов к эксплуатации и безопасен. Позже в пресс-службе метрополитена сообщили, что на новых станциях пока нет мобильной связи, а когда она появится, неизвестно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще