Новости 22 февраля 2023 г. 17:07

Противопаводковые мероприятия стартовали в Вологодской области

Вологда. 22 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Подготовка к паводкоопасному периоду началась в Вологодской области, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

Подготовительный этап включает в себя создание запасов песчано-гравийных и лесоматериалов, проверку паромных переправ, подготовку мостов, ремонт ледорезов и уборку снежных валов с обочин и бровок дорог. На ледовых переправах ежедневно проводятся замеры толщины льда с корректировкой грузоподъемности.

"В период пропуска ледохода и паводковых вод для оперативного реагирования предусмотрено дежурство на 21 мосту, восьми понтонных переправах, трех наплавных деревянных мостах и шести ледовых переправах. Из областного бюджета на мероприятия по обеспечению безопасности дорожной инфраструктуры выделено 3,3 млн рублей", - пояснил "Интерфаксу" начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев.

Он напомнил, что в 2022 году году паводками было подтоплено шесть мостов - два региональных и четыре местных, а также участки 15 дорог, в том числе трех региональных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще