Новости 15 июля 2022 г. 15:11

Протокол на лидера ДДТ Шевчука о дискредитации армии вернулся в петербургский суд

Санкт-Петербург. 15 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дзержинский районный суд Петербурга снова зарегистрировал дело об административном правонарушении в отношении лидера рок-группы ДДТ Юрия Шевчука, сообщает в пятницу объединенная пресс-служба судов города.

Материалы по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ) переданы судье, говорится в сообщении.

Вечером 18 мая в Уфе состоялся концерт ДДТ, после которого в отношении Шевчука составили протокол о дискредитации использования российской армии. Как сообщали в полиции, административное дело было открыто "в связи с провокационными высказываниями рок-музыканта во время концерта".

По письменному ходатайству Шевчука материалы направили на рассмотрение в петербургский суд. 30 мая Дзержинский районный суд северной столицы вернул протокол полиции, в связи с тем, что в нем "не было описано событие правонарушения" и отсутствовало "указание на то, в чем именно выразились публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще