Новости 16 марта 2013 г. 15:12

Псковская область должна стать территорией, свободной от детских домов - губернатор

Псков. 16 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В рамках празднования Всероссийской масленицы в Пскове губернатор Андрей Турчак вручил Масленичные ордена милосердия благотворителям, общественным деятелям, меценатам и семьям, воспитывающим детей, оставшихся без попечения родителей.

Глава региона отметил, что вручение Масленичных орденов милосердия стало доброй традицией. "В этом году мы чествуем тех, кто отдает частичку себя и своего сердца детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Низкий вам за поклон за терпение", - сказал он.

А.Турчак заверил, что областные власти приложат максимум усилий для того, чтобы в 2016 году все воспитанники детских домов на территории региона обрели семьи. "Псковская область должна стать территорией, свободной от детских домов", - подчеркнул губернатор.

На прием к губернатору в этом году приглашены 22 семьи из разных районов Псковской области.

Одна из участниц - мама двух приемных детей Марина Павлова - от имени всех замещающих семей выразила огромную признательность администрации Псковской области и лично А.Турчаку за то, что проекты и программы, связанные с семейным устройством детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на уровне региона эффективно работают.

Как сообщалось, в рамках Всероссийской Масленицы проходит традиционная благотворительная акция "Блинные рекорды милосердия".

С 15 по 17 марта посоревноваться в приготовлении блинов на скорость сможет любой желающий. Для этого необходимо сделать пожертвование, затем выйти на сцену и в течение 15 минут выпекать блины. После чего все испеченные блины будут выставлены на продажу. Распродавать блины помогут скоморохи-затейники.

Все собранные в ходе масленичного благотворительного марафона денежные средства в этом году будут направлены на поддержку семей, воспитывающих детей, оставшихся без попечения родителе. В предыдущие года сборы от акции шли на строительство храма Веры, Надежды, Любови в Крестах, строительство которого было завершено в сентябре 2012 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще