Новости 21 февраля 2022 г. 15:47

Псковская область готова принять до 400 беженцев из ДНР и ЛНР

Псков. 21 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил о готовности принять в регионе беженцев из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

"Из-за ситуации с Украиной уже несколько дней продолжается массовая эвакуация в Россию детей, женщин и пожилых людей с территорий Донецка и Луганска. Псковская область, как и другие регионы нашей страны, готова протянуть руку помощи попавшим в беду. По моему поручению подготовлены пункты временного размещения", - написал глава региона в инстаграме.

Сейчас область готова принять до 400 человек, а при необходимости будет подготовлена площадь для 1 тысячи беженцев, уточнил он. Им обеспечат проживание, питание и окажут необходимую медицинскую и психологическую помощь. "Желаю всем, кто попал в эту непростую ситуацию, мира и скорейшего возвращения в родные дома! До этого момента мы сделаем все необходимое для обеспечения безопасного и комфортного пребывания на нашей земле", - подытожил губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще