Новости 13 марта 2023 г. 11:24

Псковская область получит из федбюджета 17 млн рублей на проведение Дней Пушкинской поэзии

Псков. 13 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Президентский Фонд культурных инициатив выделит Псковской области 17 млн рублей на проведение Дней пушкинской поэзии и русской культуры в 2023 году, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.

"Дополнительные средства позволят сделать праздник более масштабным, ярким и интересным!" - отметил глава региона в своем телеграм-канале.

По словам Ведерникова, в программе фестиваля в этом году будут спектакли, концерты, творческая лаборатория, пленэр для студентов-художников и музей под открытым небом.

Дни пушкинской поэзии и русской культуры, приуроченные к дню рождения Александра Пушкина, традиционно пройдут в начале июня в родовом имении поэта в селе Михайловское. В этом году праздник пройдет в 57-й раз.

В разные годы Пушкинский праздник поэзии в Пушкинских Горах и Пскове, переименованный в 2019 году в Дни Пушкинской поэзии и русской культуры, собирал от 6 до 20 тысяч зрителей. В прошлом году фестиваль посетило рекордное количество зрителе - 48 тысяч человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще