Новости 25 ноября 2021 г. 15:41

Псковские полицейские ликвидировали подпольную нарколабораторию

Псков. 25 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Директор петербургского предприятия по производству компьютерной техники задержан по подозрению в открытии подпольной нарколабораторию в Псковской области, сообщает пресс-служба МВД России.

"Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области задержан житель Санкт-Петербурга. Он подозревается в незаконном производстве и хранении наркотических средств в крупном и особо крупном размерах", - отмечается в сообщении.

По предварительным данным, директор предприятия по производству компьютерной техники в апреле 2021 года приобрел за 2,5 млн рублей дом в псковской деревне Ждани. Еще 600 тысяч рублей он потратил на лабораторное оборудование и реактивы для производства наркотических веществ, однако наладить массовое производство и продажу не успел. В конце октября он был задержан наркополицейскими и сотрудниками спецназа "Гром". В ходе обыска изъяты более 2,5 кг мефедрона и более 28 кг прекурсоров наркотических средств, специальное химическое оборудование, спецодежда и противогазы.

Возбуждено пять уголовных дел по ч.4 и 5 ст.228.1 УК РФ (Незаконное производство наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

"В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается", - цитирует пресс-служба официального представителя МВД России Ирину Волк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще