Новости 4 февраля 2022 г. 16:00

Псковские школы возвращаются к очному обучению

Псков. 4 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Школы Пскова и Псковского района с 7 февраля возвращаются к очному обучению, в Великих Луках и Великолукском районе - с 14 февраля, сообщил губернатор Михаил Ведерников.

"Школы в Пскове и Псковском районе с начала следующей недели февраля возвращаются к очному обучению. В этой части дополнительных решений пока не нужно. Но мы будем внимательно мониторить ситуацию и в случае необходимости примем дополнительные меры", - сказал глава региона в пятницу на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Он подчеркнул, что картина борьбы с заболеванием кардинально изменилась по сравнению с прошлым годом.

"Неделю назад в области фиксировали порядка 200-220 случаев заболеваний COVID-19 в сутки, сейчас это уже почти 370. Как и прогнозировалось, омикрон выдавливает другие штаммы и заражает все больше людей", - отметил Ведерников.

"Пока мы не видим признаков скорого снижения уровня заболеваемости", - добавил он.

По словам губернатора, на данный момент на стационарном и амбулаторном лечении впервые за все время пандемии находится более 6 тыс человек. "С такими цифрами мы еще не сталкивались", - сказал он.

Коечный фонд для больных COVID-19 в Псковской области заполнен на 67%. "Основная нагрузка приходится на амбулаторное звено", - отметил губернатор и напомнил, что в Пскове и Великих Луках с 31 января до специального распоряжения приостановили оказание плановой первичной и первичной специализированной медико-санитарной помощи взрослым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще