Новости 30 апреля 2020 г. 10:27

Псковским чиновникам до 15 мая ограничили выезд за пределы региона из-за COVID-19

Псков. 30 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией гражданским и муниципальным служащим Псковской области временно ограничен выезд за пределы региона, сообщает пресс-служба администрации региона.

Соответствующие изменения внесены губернатором Михаилом Ведерниковым в указ о мерах по противодействию распространению COVID-19 на территории Псковской области.

Так, до 15 мая ограничен выезд за пределы региона замещающих госдолжности в региональных органах исполнительной власти и замещающих должности, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы.

Кроме того, в перечень входят работники госучреждений, унитарных предприятий и т.д. "Исключением могут стать только служебные командировки или поездки, носящие неотложный характер, согласованные с руководителем аппарата областной администрации", - отмечается в сообщении.

Выезд за пределы региона также временно ограничен для депутатов Псковского областного собрания, лиц, замещающих государственные должности в избирательной комиссии и счетной палате региона.

"До 11 мая главам муниципалитетов предписано находиться на территории муниципальных образований. На них также возложена обязанность по принятию мер для ограничения до 15 мая текущего года выездов за пределы Псковской области лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, лиц, замещающих в органах местного самоуправления должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы", - говорится в сообщении.

Дополнительно в перечень включены работники муниципальных учреждений, муниципальных унитарных предприятий и т.д.

Указом также расширен перечень непродовольственных товаров первой необходимости, которые можно реализовывать на территории региона. Помимо запчастей для автотранспортных средств, в него включены запчасти для иных транспортных средств.

Как сообщалось, власти Псковской области продлили часть ограничений в связи с противодействием распространению коронавирусной инфекции до 31 мая, другую - до 15 мая. Запреты касаются проведения публичных массовых мероприятий, передвижения несовершеннолетних без сопровождения родителей, приостановки деятельности ночных клубов, детских игровых комнат, развлекательных центров, плавательных бассейнов, СПА-салонов, соляриев, бань, физкультурно-оздоровительных организаций, пунктов общественного питания и объектов розничной торговли. Кроме прочего, самоизоляция всех пожилых граждан в возрасте старше 65 лет продлевается до 31 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще