Главные события 28 января 2021 г. 09:06 обновлено 28 января 2021 г. 09:10

Псковским предприятиям общепита разрешили работать на вынос круглосуточно

Псковским предприятиям общепита разрешили работать на вынос круглосуточно
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

28 января. Interfax-Russia.ru - В Псковской области с 30 января в ночное время будет возобновлена работа общепита на автозаправочных станциях, а также обслуживание на вынос и доставка заказов на дом.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, соответствующие изменения губернатор Михаил Ведерников внес в областной указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В указе уточнены требования для предприятий общественного питания в части оказания услуг гражданам с 23.00 до 06.00 мск. Так, в ночное время может быть возобновлена работа общепита на территориях автозаправочных станций, а также обслуживание на вынос и доставка заказов на дом, в организации, номера гостиниц и иные объекты временного проживания. Вместе с тем в ночное время должно быть исключено нахождение посетителей на предприятиях общепита.

Согласно указу, ограничительные мероприятия продлены по 9 февраля. Сохраняется режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет. Дополнительный период оформления больничных листков для работающих лиц старшего возраста установлен на период с 30 января по 9 февраля.

Изменения вступают в силу 30 января 2021 года.

Предприятиям общественного питания в Псковской области с 26 октября было запрещено оказывать услуги, а также допускать нахождение у себя посетителей в ночной период (с 23.00 до 6.00 мск).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще