Главные события 21 июня 2021 г. 09:19

Псковский губернатор назвал критической ситуацию с количеством госпитализированных с COVID

Псковский губернатор назвал критической ситуацию с количеством госпитализированных с COVID
© РИА Новости. Илья Питалев

21 июня. Interfax-Russia.ru - Губернатор Псковской области Михаил Ведерников назвал критической ситуацию с числом заболевших COVID-19 в регионе.

"Вынужден сообщить, что ситуация с количеством госпитализированных с коронавирусом становится критической. На сегодняшний день реанимация Псковской областной инфекционной больницы переполнена, количество коек на пределе", - написал он на своей странице в соцсети.

При этом привозят по большей части молодых людей от 20 до 45 лет в крайне тяжёлом состоянии.

"У каждого уже вторая стадия развития новой коронавирусной инфекции, при этом на первой у них не было никаких признаков COVID-19, и болезнь развивается очень стремительно. Сейчас в тяжёлом состоянии находятся 97 человек, из них 1 ребёнок 10 лет", - отметил глава региона.

Как подчеркнул Ведерников, самое страшное, что в инфекционной больнице кислородная станция работает на пределе.

"Подача рассчитана, в основном, на реанимацию. Но сейчас все пациенты инфекционной больницы нуждаются в кислороде. И станция не справляется с такой нагрузкой. В ближайшее время, если ситуация будет развиваться и дальше так, нам придется перепрофилировать койки в других больницах!" - сообщил он.

По словам губернатора, ситуация в регионе ухудшается гораздо быстрее, чем предполагали власти.

"Я прошу каждого из вас сделать всё возможное, чтобы обезопасить себя от коронавируса, прежде всего - записаться на вакцинацию", - призвал он.

За прошедшие сутки в Псковской области выявили 69 случаев заражения коронавирусом. Всего в Псковской области провели 406 266 исследований на новую инфекцию, в том числе 531 тест сделали за минувшие 24 часа. Подтвердились 38 828 случаев заболевания. Выздоровели 33 050 человек (+33 за сутки). Умерли 442 пациента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще