Новости 19 марта 2021 г. 12:45

Псковский театр драмы открыл площадку для показов мультфильмов из конкурсной программы фестиваля анимационного кино

Псков. 19 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Зрители смогут увидеть новинки отечественной мультипликации в новом зале Псковского театра драмы, сообщает пресс-служба театра.

"Сегодня по всей стране стартовала программа "Открытая премьера" 26-го Суздальского фестиваля анимационного кино. В Пскове площадкой для мультпоказов стал театр драмы. Весенние показы мультфильмов в Псковском театре драмы - это уже устоявшаяся традиция", - отметили в театре, напомнив, что он участвует в фестивале с 2015 года.

В прошлом году акции помешала пандемия. В этом году фестиваль сделал попытку организовать показы в онлайн-формате, но далеко не все правообладатели дали согласие на предоставление открытого интернет-доступа к своим новейшим фильмам.

"Поэтому, несмотря на то, что 2020 год внес в нашу жизнь много изменений, открытые бесплатные показы мультфильмов из конкурсной программы Суздальского фестиваля проходят в новом зале театра в очном формате с соблюдением всех необходимых мер безопасности", - цитирует пресс-служба заместителя художественного руководителя Псковского театра драмы по проектам и фестивально-гастрольной деятельности Марину Николаеву.

19 и 20 марта маленькие псковичи смогут увидеть в новом зале Псковского театра драмы шесть анимационных программ - "Динозавр приходит в гости" (0+), "Идет коза рогатая" (0+), "Комната чудес" (6+), "Лувр" (6+), "Слова на склоне" (12+), "Начало света" (12+).

Вход на показы свободный.

Открытый российский фестиваль анимационного кино - главное событие в России для всех деятелей анимационного искусства, крупнейший профессиональный смотр отечественной мультипликации. Суть "Открытой премьеры" заключается в том, что показ новейших мультфильмов конкурсной программы Фестиваля заканчивается зрительским голосованием за самую полюбившуюся картину. Псковские зрители тоже поучаствуют в выборе победителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще