Новости 18 апреля 2022 г. 16:25

Псковского "яблочника" Шлосберга и его жену оштрафовали за дискредитацию российской армии

Псков. 18 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Псковский городской суд оштрафовал на 62 тыс. рублей председателя регионального отделения партии "Яблоко" Льва Шлосберга и его жену за дискредитацию вооруженных сил России.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов региона, Псковский городской суд рассмотрел два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ, в отношении Льва и Жанны Шлосберг.

"Согласно протоколам, Лев Шлосберг и Жанна Шлосберг, будучи несогласными с действиями РФ на Украине, разместили на своих страницах пользователей в социальной сети "Вконтакте" и публично демонстрировали информацию, направленную на дискредитацию использования вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности", - говорится в сообщении.

Как пояснил Шлосберг в своем телеграм-канале, ему вменяется публикация "ВКонтакте" 15 марта видеоролика с акцией Марины Овсянниковой в эфире Первого канала и комментария к нему. Жанне Шлосберг вменили публикацию 24 февраля фотографии в вышиванке и венке из цветов с лентами желтого и голубого цветов.

Суд присудил Льву Шлосбергу штраф в 32 тыс. рублей, его жене - 30 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще