Новости 6 декабря 2022 г. 14:24

"Птицефабрика "Синявинская" наладит производство тары для куриных яиц - власти

Санкт-Петербург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Птицефабрика "Синявинская имени 60-летия Союза ССР" (Ленинградская область) планирует начать производство картонной тары для куриных яиц, сообщил заместитель председателя правительства региона - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко журналистам во вторник.

"Сегодня (на предприятии - ИФ) отрабатывают вопрос производства собственной тары. Установили две машины, которые дают возможность обеспечить себя упаковкой под 50%. Себестоимость тары на 10 яиц на сегодняшний день доходит до 5 рублей. С учётом того, что будут самостоятельно производить, у них будут затраты порядка 2,5-3 рублей", - сказал Малащенко.

По его словам, при производстве картонных коробок для яиц предприятие будет перерабатывать как собственное вторичное сырье, так и закупать товар у сторонних поставщиков.

Объем инвестиций в проект не уточняется.

По итогам 2022 года "Птицефабрика Синявинская" рассчитывает произвести 1,650 млрд штук яиц.

Согласно данным на сайте компании, АО "Птицефабрика Синявинская" специализируется на производстве яиц и куриного мяса, является крупнейшим поставщиком яиц на Северо-Западе России. Птицефабрика введена в эксплуатацию в 1978 году на территории поселка Приладожский в Кировском районе Ленобласти.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще