Новости 16 декабря 2021 г. 10:13

Pulp Mill Holding к 2024г построит новую площадку "Архбума" в Воронеже за 5,5 млрд руб

Санкт-Петербург. 16 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний Pulp Mill Holding GmbH вложит 5,5 млрд рублей в строительство нового производства АО "Архбум" в Воронежской области, сообщает пресс-служба АО "Архангельский ЦБК".

Мощность нового производства планируется на уровне 188 млн кв. метров гофропродукции в год. Завод будет размещен в индустриальном парке "Масловский". На новом предприятии будет создано 250 новых рабочих мест.

"Второй воронежский актив Pulp Mill Holding будет оснащен высокотехнологичным оборудованием европейского, японского и североамериканского производства, позволяющим выпускать продукцию высочайшего качества в соответствии со стандартами, принятыми в группе компаний", - цитирует пресс-служба директора по инвестициям Pulp Mill Holding Владимира Крупчака.

До конца 2023 года завод будет введен в эксплуатацию. Совокупные мощности двух заводов "Архбум" в Воронеже составят около 400 млн кв. метров гофрокартона в год.

"Стратегическая повестка развития Pulp Mill Holding - это концентрация и лидерство на российском рынке в тех сегментах, где мы сильны и видим потенциал для роста, а именно в тарном картоне и в упаковке. Рынок гофротары будет расти благодаря электронной коммерции", - добавил Крупчак.

К числу факторов, способствующих принятию решения о строительстве нового завода в Воронеже, он также отнес прогнозируемо высокий объем заказов из ЮФО России, гарантированную собственную сырьевую базу - высококачественный тарный картон "Архангельского ЦБК". "На рынке сложились условия для полного вытеснения картонов низкого качества - текущие потребности могут обеспечиваться только за счёт качественных картонов. И возрастающий тренд на экологичность - гофрокартон легко перерабатывается, поэтому, с учетом тенденций борьбы за чистоту планеты, производители все охотнее будут паковать свои товары в гофроупаковку", -сказал он.

К 2023 году производственные возможности АО "Архбум" составят 1,2 млрд кв. метров.

АО "Архбум" - дочерняя компания АО "Архангельский ЦБК" (единственный акционер - Pulp Mill Holding). Основное бизнес-направление - гофроупаковка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще