Новости 21 февраля 2019 г. 17:15

Pulp Mill Holding вложил в приобретение оборудования воронежской площадки "Архбум" более 1,5 млрд руб

Архангельск/Воронеж. 21 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Pulp Mill Holding вложил в оснащение нового завода воронежского филиала АО "Архбум" - ООО "Европак" высокотехнологичным оборудованием более 1,5 млрд рублей, сообщила пресс-службы холдинга со ссылкой на члена совета директоров АО "Архангельский ЦБК" Владимира Крупчака.

По словам В.Крупчака, в марте текущего года запланирован ввод в эксплуатацию второй перерабатывающей линии для производства ротационной высечки Marquip WardUnited (США) с производительностью 3 млн кв. м, в апреле - перерабатывающей линии Mitsubishi (Япония) для производства четырехклапанного ящика производительностью 3 млн кубометров в месяц.

В конце 2018 года на заводе были запущены гофроагрегат FOSBER SPA (Италия) мощностью 188 млн кв. м в год, перерабатывающая линия BOBST (Франция) для производства четырехклапанного ящика производительностью 3 млн кв. м в месяц и перерабатывающая линия Marquip WardUnited для производства ротационной высечки производительностью 3 млн кв. м в месяц.

Воронежская площадка АО "Архбум" полностью автоматизирована на каждом этапе производственного цикла: транспортные системы, паллетайзеры, комплексы упаковочной системы с автоматизированной подачей поддонов, представлены ведущими компаниями Италии, Германии, Кореи.

На заводе внедрена система MES OMP, позволяющая автоматизировать процесс планирования и распределения заказов на производственных мощностях.

Как сообщалось ранее, Pulp Mill Holding реализует программу модернизации "Европак" и выстраивает сбытовую концепцию предприятия. Летом 2019 года "Европак" будет полностью интегрирован в АО "Архбум". И, таким образом, гофродивизион Pulp Mill Holding включит четыре центра переработки - Подольск, Истра-1, Истра-2 и Воронеж.

В настоящее время установленные мощности трех площадок "Архбум" позволяют производить до 700 млн кв. м гофропродукции в год, в 2020 году с учетом ввода Истры-2 потенциал производства составит около 1 млрд кв. м гофропродукции в год.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще