Новости 23 декабря 2021 г. 10:16

Pulp Mill Holding вложит 1,5 млрд руб. в расширение производства бумажных пакетов в Коломне

Санкт-Петербург. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Австрийский холдинг Pulp Mill Holding GmbH планирует вложить 1,5 млрд рублей в организацию единого производства бумажных пакетов в городе Коломна (Московская область), сообщает пресс-служба АО "Архангельский ЦБК" (якорное предприятие холдинга).

Площадь нового производства составит 8 тыс. кв. метров. Министерство жилищной политики Московской области выдало ООО "Архбум Упак" (входит в Pulp Mill Holding GmbH, производит бумажные пакеты) разрешение на реконструкцию объектов, расположенных в Коломне.

В настоящее время годовой выпуск продукции "Архбум Упак" составляет около 70 млн бумажных пакетов, компания специализируется на выпуске бумажных крафт-пакетов шириной от 140 до 540 мм. После переезда на новую площадку и монтажа дополнительного оборудования производительность компании возрастет до 120 млн единиц эко-упаковки в год.

В настоящее время на предприятии трудятся 110 человек. Осенью 2022 года штат сотрудников увеличится до 170 человек.

"Развивая стратегию вертикальной интеграции группы, включающую выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью, Pulp Mill Holding принял решение о расширении бизнес-направления "Бумажные пакеты" в силу высокой востребованности продукции, не наносящей вреда окружающей среде. Это - актуальный тренд рынка", - говорится в сообщении.

Продукция поставляется в Центральный, Северо-Западный и Уральский федеральные округа России. Экспортные поставки осуществляются в Германию, Армению, Белоруссию и Азербайджан. С увеличением объема производства "Архбум Упак" намерен расширить рынки сбыта.

Новая площадка "Архбум Упак" будет иметь статус "эко-проекта". Все бумажные отходы будут использоваться в качестве вторичного сырья для картона и бумаги предприятиями, входящими в Pulp Mill Holding, тем самым обеспечивая замкнутый цикл обращения с отходами.

"У "Архбум Упак" есть ряд преимуществ, одно из которых - собственное чистоцеллюлозное FSC-сертифицированное сырье производства Архангельского ЦБК - белая и небеленая крафт-бумаги и картон (. . .)", - привела пресс-служба слова директора по инвестициям Pulp Mill Holding Владимира Крупчака.

В компании считают, что производителям бумажных пакетов необходимы меры господдержки не только в силу альтернативности пластиковой упаковке, но и в силу лидерства целлюлозно-бумажной промышленности в части циклической экономики. "Отрасль имеет большой потенциал, благодаря уникальным свойствам бумаги и картона (возобновляемость, нетоксичность, легкость в переработке, использование современных технологий", - говорится в сообщении.

Pulp Mill Holding управляет предприятиями по производству целлюлозы, бумаги, картона, упаковки, санитарно-гигиенических товаров в России и на Украине. Якорным предприятием холдинга является АО "Архангельский ЦБК". В группу также входят: АО "Архбум" (производитель гофрокартона и гофроупаковки), ООО "Архбум Упак" (производитель бумажной тары), ООО "Архбум Тиссью Групп" (производитель бумаги-основы и санитарно-гигиенических изделий), ЧАО "Киевский картонно-бумажный комбинат" (производитель тарного картона), логистическая компания ООО "Архбум".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще