Новости 6 декабря 2021 г. 13:45

Пункты вакцинации для беременных и кормящих открыли в женских консультациях Калининграда

Калининград. 6 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Минздрав Калининградской области приступил к целенаправленной вакцинации беременных женщин и молодых мам, кормящих грудных детей, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Вакцинация двух категорий женщин будет проводиться в двух женских консультациях Калининграда, расположенных в самых густонаселенных районах города - Ленинградском и Московском. В этих медицинских организациях по живой очереди можно будет сделать прививку от коронавируса беременным женщинам, начиная с 22-й недели, и мамам, кормящим малышей грудью.

Также вакцинация беременных и кормящих осуществляется во всех мобильных прививочных пунктах и поликлиниках.

В пресс-службе добавили, что на сегодня в Калининграде помимо поликлиник вакцинацией населения занимаются 12 мобильных пунктов. Также в 16 городах области открыты 17 мобильных пунктов.

По состоянию на 2 декабря в регионе привиты от коронавируса 512 614 человек, полностью завершена иммунизация у 452 874 граждан. При этом в область поступило 660 954 комплекта доз вакцины от коронавируса.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном штабе по борьбе с COVID-19, в области в последние недели темпы вакцинации составляют порядка 3,5-4,5 тыс. человек в сутки. При этом заболеваемость постепенно снижается, начиная с десятых чисел ноября. За минувшие сутки выявлено 270 новых случаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще