Новости 25 января 2021 г. 18:52

Пункты вакцинации планируется открыть в корпусах "Ленэкспо", не принимавших больных COVID-19 - губернатор

Санкт-Петербург. 25 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов уточнил, что для организации вакцинации на территории временного госпиталя в "Ленэкспо" будут задействованы лишь корпуса, не принимавшие больных COVID-19.

"Эти корпуса (1, 2, 3 - ИФ) не принимали больных с коронавирусом. И сейчас отделены от "красной зоны". Площадка будет ориентирована на централизованную вакцинацию сотрудников городских предприятий. Уже сформированы заявки на 60 тысяч желающих", - сказал Беглов в понедельник в еженедельном радиообращении.

По его словам, до конца января при поликлиниках будут развернуты 26 пунктов вакцинации - дополнительно к 70. Затем еще 24 пункта откроются на территории ведомственных и производственных площадок. Всего с начала вакцинации город получил уже более 110 тысяч доз вакцины, в ближайшее время ожидаются новые поставки.

Ранее власти сообщили о планах развернуть пункты вакцинации от COVID-19 на площадке "Ленэкспо", чтобы прививать сотрудников городских предприятий.

Для приема больных COVID-19 в "Ленэкспо" были подготовлены шесть корпусов, три их них начали прием пациентов, о готовности еще трех корпусов власти города сообщили в конце 2020-го года. Павильоны 1-3 рассчитаны на прием 680 больных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще