Новости 18 января 2023 г. 14:20

Путин поддержал предложение вписать в общий контекст обороны Ленинграда связанные с "малой дорогой жизни" события

Санкт-Петербург. 18 января. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин считает необходимым вписать героические страницы, связанные с "малой дорогой жизни" в общий контекст обороны Ленинграда.

"Что касается "малой дороги жизни" на островах Финского залива - это отдельная, очень героическая страница в истории Великой Отечественной войны, потому что бойцы, которые защищали наши гарнизоны на островах, в том числе на острове Гогланд, я там неоднократно бывал, они проявили удивительное мужество и уходили оттуда последними, уходили в Ленинград", - сказал Путин в среду на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны и блокадниками.

По его мнению, это действительно "достойно того, чтобы об этом вспомнить и эту историческую страницу соответствующим образом оформить и вписать в общий контекст обороны Ленинграда". "Согласен полностью, поработаем обязательно", - поддержал он это предложение.

Путин также отметил вклад молодежи в сохранение исторической памяти. "Мне очень приятно, что молодые люди занимаются этими вопросами наряду с ветеранами. Это дорого стоит, потому что люди одного поколения лучше друг друга понимают, лучше слышат, чувствуют струнки, которые нужно затронуть для того, чтобы в душе человека возникли нужные ассоциации. Я хочу поблагодарить вас за то, что вы этим занимаетесь", - сказал президент.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще