Новости 30 марта 2023 г. 08:44

"Путина" перенесла производство икры из Ленобласти в Петербург

Санкт-Петербург. 30 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Путина", крупный производитель икры, завершило перенос производства из города Сертолово Всеволожского района Ленинградской области на новую площадку на Парнасе в Петербурге, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"На текущий момент за счет расширения производства, а также внедрения линий для выпуска новой продукции, площади компании (. . .) увеличены и занимают 7 тыс. кв. метров. (. . .) Полностью налажены основные производственные линии, в частности, икорная. В завершающей стадии находится приемка совершенно новых для компании цехов", - отметил собеседник агентства.

Подробности проекта "Путина" планирует сообщить позднее.

Общая площадь склада и производства в Ленобласти составляла около 1,5 тыс. кв. метров.

Ранее сообщалось, что "Путина" в 2023 году рассчитывает увеличить экспортную долю продукции с 7,1% до 10% выручки за счет выхода на новые рынки. Предприятие рассматривает возможность выхода на рынки Азии, Турции, Сирии и Индии. Также компания сообщала о планах по расширению производства в Петербурге, запуску новых продуктовых линеек и наращиванию выпуска красной икры.

Согласно отчетности компании, выручка по РСБУ в 2022 году составила 2,781 млрд рублей, чистая прибыль - 33,899 млн рублей.

Согласно сайту компании, "Путина" основана в 1998 году. Завод компании располагается в Петербурге, два логистических центра находятся в Москве и Новосибирске. "Путина" занимается переработкой и консервированием рыбы, ракообразных и моллюсков. Ключевой продукт компании - зернистая лососевая икра.

По данным из ЕГРЮЛ, соучредителями ООО "Путина" являются директор компании Евгения Синякова (70%) и Алексей Милешников (30%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще