Новости 8 февраля 2021 г. 11:59

Пьяный водитель пытался скрыться от полиции в Петербурге, зацепившись за проходивший поезд

Санкт-Петербург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Санкт-Петербурга задержала пьяного водителя каршеринга, несмотря на попытку скрыться на проходившем мимо поезде.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД региона, в ночь на понедельник в Кировском районе сотрудники ДПС на Промышленной улице попытались остановить автомобиль каршеринга "Ниссан Кашкай". Водитель проигнорировал требования полиции и увеличил скорость.

Сотрудники ДПС начали преследование и применили оружие.

"На улице Калинина правонарушитель был загнан в тупик, но решил не сдаваться. Водитель каршеринга бросил автомобиль и попытался скрыться на проходившем мимо поезде, пытаясь зацепиться за вагон, но был задержан сотрудниками полиции", - говорится в сообщении.

Задержанным оказался 28-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения.

Отмечается, что в качестве оправдания своих действий мужчина сообщил, что у него день рождения. Именинника доставили в отдел полиции для привлечения к административной ответственности.

В ту же ночь полицейские со стрельбой пытались остановить водителя в Калининском районе, он двигался с нарушением правил дорожного движение и игнорировал требования полиции. Водителю удалось скрыться, но позже он был задержан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще