Северо-Запад / Новости 14 апреля 2026 г. 16:50

Пьяный житель Мурманска утопил Mercedes в Кольском заливе

Мурманск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - Автомобиль Mercedes утонул в Мурманске в акватории Кольского залива, но его водитель успел самостоятельно спастись, сообщила пресс-служба Госавтоинспекции региона.

Информация о тонущем автомобиле в Кольском заливе поступила в экстренные службы в понедельник вечером. Очевидцы сообщили, что Mercedes съехал в воду, но водитель смог самостоятельно выбраться на берег.

За рулем автомобиля оказался житель Мурманска 1989 года рождения. Бригада скорой помощи доставила его в медицинское учреждение.

"Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Мурманской области в медорганизации провели освидетельствование водителя иномарки, прибор показал 0,869 мг/л в выдыхаемом воздухе", - сообщила пресс-служба инспекции.

В отношении мужчины составили административный протокол в связи с управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Также водителя отстранили от управления.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax