Новости 8 декабря 2021 г. 13:53

Пять человек могут быть причастны к двойному убийству 30-летней давности в Петербурге

Санкт-Петербург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Четыре человека задержали в Петербурге по делу о двойном убийстве 30-летней давности, сообщает в среду пресс-служба регионального главка МВД.

"Недавно сотрудниками Управления уголовного розыска была получена оперативная информация о причастности пяти граждан в возрасте от 51 года до 63 лет к данному преступлению. Четверо задержаны утром 7 декабря. В отношении пятого подозреваемого ведутся оперативно-розыскные мероприятия", - говорится в сообщении.

Правоохранительные органы полагают, что в августе 1993 года задержанные, находясь в кустах во дворе дома на улице Фрунзе, могли убить двоих мужчин, 24 и 25 лет. В этот двор убитых привез их знакомый на автомобиле Mitsubishi. Мужчина не пострадал, поскольку смог покинуть место.

По факту преступления было возбуждено дело по п."з" ст.102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах).

В главке добавляют, что по адресам, связанным с фигурантами, полицейские совместно со следователями Главного следственного управления СКР провели серию неотложных обысков.

Ранее в среду информированный источник сообщал "Интерфаксу" о задержании 7 декабря трех человек: экс-главы Федерации вольной борьбы Петербурга Владимира Кулибабы, директоров ООО "Восход Нева" Владимира Карпинского и директора ООО "Мейджик Меню" Анатолия Мотыля.

По данным источника, их заподозрили в убийстве в августе 1993 года предпринимателя Игоря Савина (известного по прозвищу Кувалда) и Кирилла Угольникова, который, согласно открытым источникам, был сотрудником правоохранительных органов. Их тела с множественными огнестрельными ранениями обнаружили во дворе дома на улице Фрунзе в Петербурге.

Следствие полагает, что заказчиком преступления был Кулибаба, а мотивом убийства послужил передел сфер влияния в преступной группировке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще