Новости 5 июня 2020 г. 13:31

Пять человек на Харьягинском месторождении в НАО заразились COVID-19

Нарьян-Мар. 5 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вспышка коронавируса произошла на Харьягинском нефтяном месторождении в Ненецком автономном округе (НАО), сообщает в пятницу пресс-служба окружной администрации.

"Пять человек заразились через контакт с сотрудником сервисной подрядной организации, работающей на производственной площадке Харьягинского месторождения. 23 мая у него были выявлены симптомы ОРВИ. После его госпитализации в Усинскую центральную районную больницу был взят тест на COVID-19, показавший положительный результат", - говорится в сообщении.

Определен круг контактных лиц, который состоял из 53 человек. У всех были взяты тест-пробы, по результатам которых 4 июня лабораторно COVID-19 подтвержден у пяти человек.

"Все они изолированы в условиях обсервации и проходят амбулаторное лечение на промысле. У троих болезнь протекает в бессимптомной форме, состояние остальных оценивается как стабильное. Они обеспечены необходимыми медикаментами и медицинской помощью", - подчеркнули в пресс-службе.

На промысле организовано 100% тестирование персонала и увеличен штат медработников. Въезд и выезд на промысел закрыты, отдельное общежитие на месторождении определено под изолятор. На месторождении выполняются все необходимые мероприятия в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора, производственные мощности по добыче работают в штатном режиме, добавили в пресс-службе.

Таким образом, на территории региона выявлен 81 случай заболевания коронавирусом, выздоровело 35 человек.

Ранее инфекцией в регионе заразились работники установки по подготовке нефти "Варандей" ТПП "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз" и месторождения им. Титова. В настоящее время на Варандее болеют 19 человек, один пациент с нефтяной промплощадки продолжает лечиться в стационаре Усинской ЦРБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще