Новости 14 января 2021 г. 14:11

Пять человек "с манерами 90-х" задержаны за избиение посетителей в магазине Выборга

*** Среди пострадавших был полицейский

Санкт-Петербург. 14 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Несколько человек с оружием безосновательно напали на посетителей магазина в Выборге, среди потерпевших - оперативник полиции.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном главке МВД в четверг, по подозрению в совершении преступления задержаны более пяти человек "с манерами" из 90-х". "По оперативным данным, они занимались "решением" конфликтных ситуаций и проблемных вопросов, как правило, силовыми и незаконными методами. Не исключено, что члены группировки могут быть причастны к целой серии тяжких преступлений. Во время обысков у участников изъяты оружие и предметы, свидетельствующие о явной противоправной деятельности", - сказали в ведомстве.

Отмечается, что выйти на них полиция смогла, расследуя нападение на своего коллегу, оперативника выборгского уголовного розыска. Инцидент произошел в декабре 2020 года в магазине Выборга: по информации полиции, несколько мужчин "безосновательно, желая самоутвердиться", напали на троих посетителей, в числе которых был оперативник (в свободное от службы время). Потасовка вылилась в драку с последующей погоней за потерпевшими на автомобилях Toyota Land Cruiser и BMW 750. В итоге посетителей магазина избили, угрожая им оружием.

Вовлеченный в конфликт полицейский получил ранение из травматического пистолета. Он успел представиться агрессорам, однако профессиональная принадлежность мужчины их не смутила. Более того, они угрожали расправой, если он сообщит кому-то о случившемся.

В настоящее время с участниками группы проводятся процессуальные действия, сообщили в главке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще