Новости 29 июля 2021 г. 16:37

Пять новых школ откроют в Петербурге к 1 сентября

Санкт-Петербург. 29 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пять новых школ будут открыты ко Дню знаний в спальных районах Петербурга, сообщили в пресс-службе губернатора.

Две из них находятся на Шуваловском проспекте в районе Каменка на севере Петербурга. Готовность одной составляет 82%, второй - 95%. Там уже заканчивают отделку помещений и благоустраивают территорию.

Почти готова к открытию новая школа на 1600 мест в Приморском районе (Пригородный, уч. 415) на севере города. Там же завершается строительство школы в ЖК "Северная долина" в Парголово. Выполнено 80% работ. В наименьшей степени готовности сейчас находится школа №434 на улице Мосина в Курортном районе на северо-западе города. Там выполнено 70% работ.

Школы рассчитаны на 3800 учеников.

"Мы уделяем самое серьезное внимание строительству и реконструкции школ, детских садов, поликлиник и других социальных объектов, особенно в районах массовой застройки. Темпы возведения таких объектов ускоряются, уже завершены многие долгострои", - цитирует губернатора Александра Беглова пресс-служба.

Строительство ведется в рамках адресной инвестиционной программы. В этом году уже введены в эксплуатацию две школы в Пушкинском и Московском районах на юге Петербурга.

В понедельник пресс-служба губернатора сообщила, что в этом году в городе появится всего 11 школ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще