Новости 9 января 2023 г. 19:48

Пять пострадавших при жесткой посадке самолета в НАО находятся в тяжелом состоянии

Нарьян-Мар. 9 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Половина пострадавших при жесткой посадке самолета Ан-2 в Ненецком автономном округе (НАО) находится в тяжелом состоянии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе окружного правительства в понедельник.

"Пять человек - в тяжёлом состоянии, еще пять - средней и лёгкой степени тяжести", - сказал собеседник агентства.

Ранее глава региона Юрий Бездудный сообщал в своем телеграмм-канале, что в результате инцидента с Ан-2 в Ненецком автономном округе (НАО) 10 человек пострадали, еще двое - погибли. Пострадавших доставили в амбулаторию поселка Каратайка, им оказывается медицинская помощь. С родными пассажиров работает психолог МЧС.

Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в понедельник около 15 часов недалеко от поселка Каратайка. На борту находились 12 человек.

Предварительно установлено, что инцидент произошел из-за обледенения самолета. Воздушное судно было рейсовым и эксплуатировалось АО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд".

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Проверку также организовала Северо-Западная транспортная прокуратура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще