Новости 30 мая 2020 г. 13:00

Пять участников банды налетчиков, орудовавшей девять лет назад, арестованы в Петербурге

Санкт-Петербург. 30 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полицейские северной столицы установили предполагаемых членов преступной группировки, занимавшихся разбоем в 2011-2013 годах, они заключены под стражу, сообщила в субботу официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По словам Волк, банда состояла из пяти человек, в том числе женщины, которая работала кассиром в отделении банка в Казани. По версии следствия, в период с мая 2011 года по февраль 2013 года налетчики нападали на ювелирные салоны и почтовые отделения в Петербурге и Ленинградской области. Кроме того, женщине вменили хищение в 2009 году 11 млн рублей из банка, в котором она работала.

Оперативники установили, что во время нападений фигуранты применяли обрез гладкоствольного охотничьего ружья, револьвер, пневматический пистолет и оказывали на людей физическое воздействие. Женщина, полагает следствие, разбивала молотком витрины с украшениями.

Обвиняемая была задержана в октябре минувшего года, ее сообщников удалось установить позже. Всем избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следует из сообщения представителя ведомства.

В отношении фигурантов возбуждено одиннадцать уголовных дел по статьям 158 (кража) и 162 (разбой) УК РФ, которые соединили в одно производство. Впоследствии возбудили еще одно дело - о бандитизме (статья 209 УК РФ), добавила Волк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще