Новости 18 декабря 2020 г. 16:37

Пятеро лжемедиков задержаны в Петербурге за продажу пенсионерам БАДов под видом лекарств

Санкт-Петербург. 18 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Петербурга выявила группу мошенников, которые убеждали пенсионеров покупать БАДы якобы для лечения тяжелых болезней, сообщила в пятницу официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Задержаны пятеро подозреваемых в мошенничестве в отношении пожилых граждан. Один из фигурантов пытался спрятаться от полицейских на балконе, но был обнаружен", - сообщила Волк.

Возбуждены уголовные дела о мошенничестве.

По информации оперативников, жертвами аферистов стали как минимум четверо пожилых жителей Приморского и Московского районов Петербурга. Представляясь работниками известного медицинского центра, лжемедики обзванивали потерпевших, убеждали в наличии тяжелых заболеваний и приходили домой, чтобы убедить приобрести БАДы под видом лекарств.

По информации Волк, общий ущерб превысил 1,4 млн рублей.

В ходе обысков по адресам проживания подозреваемых изъяты деньги, портативная техника и средства для подключения телефонных аппаратов к сети IP-телефонии, мобильные роутеры, свыше 20 упаковок БАДов, а также другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела, добавила представитель МВД.

Четверо фигурантов заключены под стражу. Их сообщнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще