Новости 29 мая 2023 г. 12:29

Пятеро мурманчан осуждены за похищение и угрозу убийством - СК

Мурманск. 29 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Мурманской области признал пятерых жителей региона виновными в совершении нескольких преступлений по статьям, связанным с похищением человека, грабежом, вымогательством, незаконным хранением оружия и наркотиков, сообщила пресс-служба областного СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что в апреле 2020 года пятеро граждан, находясь в городе Кировске, похитили двух мужчин под угрозой оружия. Затем злоумышленники, угрожая им убийством, стали вымогать у похищенных 500 тыс. рублей.

"Увидев, что воля потерпевших сломлена и они готовы взять кредит, чтобы выплатить необходимую сумму, злоумышленники отпустили их. Потерпевшие обратились в правоохранительные органы", - говорится в пресс-релизе.

Похитители были установлены и задержаны следователями во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска. В ходе обысков у них изъяли огнестрельное оружие, боеприпасы, наркотические средства и психотропные вещества.

Приговором суда фигурантам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с отбыванием в исправительных колониях строгого и особого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще