Новости 2 июня 2021 г. 09:34

Пятеро подростков госпитализированы после пожара в Вологодской области

Вологда. 2 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бесхозный дом сгорел в садовом товариществе в Сокольском районе Вологодской области, пятеро подростков получили ожоги, сообщает утром в среду пресс-служба регионального УМЧС.

Сигнал о возгорании в СНТ "Урожайный" вблизи деревни Бильнево поступил во вторник в 21.51 мск. Загорелось бесхозное деревянное дощатое строение размерами 4x7 м. В результате пожара оно полностью уничтожено огнем.

"За некоторое время до этого на станцию "скорой помощи" обратилась женщина. Она сообщила, что к ней домой постучались подростки, которым требуется медицинская помощь. Пятеро подростков госпитализировано в Вологодскую ЦРБ с ожогами различной степени", - говорится в сообщении.

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что пятеро подростков 13-15 лет нашли на улице дачного поселка "Урожайный" под Вологдой газовый баллон и попытались его разобрать. Баллон находился под давлением и сдетонировал. Дети госпитализированы, трое - в тяжелом состоянии, двое - в состоянии средней тяжести.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще