Новости 21 июня 2021 г. 13:17

Пятеро утонули в Петербурге и Ленинградской области в выходные

Санкт-Петербург. 21 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пять человек утонули на водоемах Петербурга и Ленинградской области в аномально жаркие выходные.

В пресс-службе управления МЧС по городу "Интерфаксу сообщили, что в субботу и воскресенье в городе утонули три человека.

По данным пресс-службы управления МЧС по Ленинградской области, на водоемах Ленинградской области за два дня погибли двое, в том числе ребенок. Удалось спасти трех человек.

Спасатели призывают жителей и гостей региона купаться только в разрешенных местах, в трезвом состоянии и близко от берега. Взрослых просят следить за детьми.

Между тем в управлении Роспотребнадзора по Петербургу предупреждают, что, по данным на 18 июня, качество воды в городских водоемах не соответствует гигиеническим нормативам, в связи с чем купаться на пляжах северной столицы не рекомендуется. В Ленинградской области, согласно данным Роспотребнадзора на 14 июня, для купания безопасны рекреации в восьми районах региона: озеро Донцо, река Луга (деревня Большой Сабск) в Волосовском, озера Лемболовское и Медное во Всеволожском, Финский залив (деревня Выбье) и река Луга (Кингисепп) в Кингисеппском, река Шингарка (деревня Низино) в Ломоносовском, озера Омчино и Толони в Лужском, озеро Царицыно в Тихвинском, озеро Отрадное (Плодовое) и река Вуокса (приозерск) в Приозерском и озеро Нестеровское в Тосненском.

Аномальная жара пришла в Петербург и Ленинградскую область в субботу. Согласно прогнозам синоптиков, высокие температуры продержатся в регионе примерно до конца недели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще