Новости 24 ноября 2022 г. 19:23

"Пятерочка" планирует оснастить пекарнями более 50% своих магазинов в Петербурге и Ленобласти

Санкт-Петербург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сеть магазинов "у дома" "Пятерочка" (принадлежит X5 Retail Group) планирует оснастить пекарнями более 50% своих магазинов в Петербурге и Ленинградской области, сообщил директор макрорегиона "Северо-Запад" Андрей Тимофеев в четверг журналистам.

"Мы приняли решение о дальнейшем развитии и расширении доли магазинов с выпечкой. К концу первого - началу второго квартала 2023 года мы планируем поднять долю магазинов с пекарнями выше 50%. Мы планируем оснастить пекарнями те магазины, где есть техническая возможность", - сказал Тимофеев.

По его словам, в настоящий момент в Петербурге и Ленобласти число магазинов "Пятерочки" "приближается к 900". Сейчас пекарни есть в более чем 300 магазинах сети, всего же компания хочет довести количество таких торговых точек до 700.

Представитель торговой сети также отметил, что в макрорегионе "Северо-Запад" выпечка пользуется большим спросом. Так, в среднем один магазин сети с пекарней продает более 600 хлебобулочных изделий в день.

Что касается технической возможности оснащения пекарен, то, как сообщил Тимофеев, проблем с оборудованием у компании нет - печи были заказаны заранее. Для дальнейшей работы по данному направлению компания будет рассматривать альтернативное использующемуся сейчас оборудование.

Х5 - крупнейший по объему выручки ритейлер в России. На конец сентября под управлением компании было 20,227 тыс. магазинов, в том числе 18,865 тыс. магазинов "у дома" "Пятерочка", 972 супермаркета "Перекресток", 316 дискаунтеров "Чижик" и 17 гипермаркетов "Карусель".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще