Новости 16 июля 2021 г. 18:56

Пятерых жителей Ленинградской области будут судить по делу о производстве трех тонн наркотиков

Санкт-Петербург. 16 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция завершила предварительное следствие по делу группы жителей Ленинградской области, которые за два месяца смогли произвести свыше трех тонн синтетических наркотиков, сообщила в пятницу пресс-служба регионального главк МВД.

На скамью подсудимых сядут пятеро жителей Ленинградской области. Им инкриминированы преступления по ст.30, ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

По версии следствия, в августе 2019 года обвиняемые купили ангар в поселке Обуховец Тосненского района и оборудовали в нем нарколабораторию. "Установлено, что в течение двух с половиной месяцев они незаконно произвели более трех тонн наркотического средства", - говорится в сообщении.

При обысках из помещения изъяли партию синтетического вещества, а также несколько десятков тонн прекурсоров. "Согласно заключению экспертов, изъятого сырья хватило бы для производства еще шести с половиной тонн наркотиков", - отметили в полиции.

Пятеро фигурантов дела были заключены под стражу. В процессе расследования у них изъяли 23 млн рублей и пять дорогостоящих автомобилей, добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, ангар с наркотиками обнаружил участковый 123-го отделения полиции по Тосненскому району Дмитрий Петров. Руководство главка МВД по Петербургу и Ленинградской области поощрило сотрудника почетной грамотой и денежной премией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще